25 июня заместитель Председателя КСП Москвы Литвинцев В.В. и аудитор КСП Москвы Протопопов И.С. приняли участие в ежегодном совещании в Департаменте финансов города Москвы

25 июня в Департаменте финансов города Москвы состоялось ежегодное совещание по итогам представления годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных (автономных) учреждений за 2018 год, а также вопросам формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности в 2019 году.

В рамках совещания заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Литвинцев В.В. выступил с докладом на тему «Об итогах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города Москвы за 2018 год», аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Протопопов И.С. представил доклад на тему «Результаты внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве за 2018 год».

В ходе совещания были подведены итоги принятия бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2018 год, обсуждены актуальные вопросы ведения бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе, особенности формирования и представления отчетности в 2019 году, освещены проблемные вопросы внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора субъектами учета в городе Москве.