11-12 июля аудитор КСП Москвы Протопопов И.С. принял участие в мероприятиях в рамках празднования Дней Москвы в Орловской области

Программа мероприятий празднования Дней Москвы в Орловской области предусматривала деловую и культурную составляющие, в рамках которых регион продемонстрировал свой экономический и культурный потенциал.

Одним из центральных мероприятий стала встреча с руководителями Орловской области, главами муниципальных образований, руководителями силовых структур и правоохранительными органами, в ходе проведения которой обсуждались перспективы сотрудничества Орловского региона и города Москвы в рамках исполнения Программы сотрудничества
на 2018-2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В составе делегации Правительства Москвы аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Протопопов И.С. также принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Орла Баграмяну И.Х., в работе круглых столов, организованных Московской и Орловской торгово-промышленными палатами: «Цифровая трансформация региона. Опыт и перспективы развития», «Социальное предпринимательство – новые возможности», посетил социально значимые объекты региона, а также парковые зоны и объекты улично-дорожной сети, ремонт которых осуществлялся за счет средств бюджета города Москвы, полученных в порядке межбюджетных трансфертов.