1 октября Председатель КСП Москвы Двуреченских В.А. принял участие в однодневной стратегической сессии на площадке Счетной палаты Владимирской области в г.Суздаль

В рамках стратегической сессии Председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Двуреченских В.А. выступил в ходе обсуждения проекта Концепции мониторинга национальных проектов в региональном разрезе с участием контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. В своем выступлении Двуреченских В.А. обратил внимание, что данный проект разработан на основе проекта Концепции контроля региональных проектов контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, подготовленного комиссией Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, с учетом обсуждения в рамках стратегической сессии в г.Улан-Удэ.

По итогам обсуждения было предложено определить направления сбора информации для осуществляемого Счетной палатой Российской Федерации мониторинга национальных проектов по следующим направлениям: 1) уровень софинансирования региональных проектов; 2) недостатки в системе управления региональными и национальными проектами; 3) предложения по изменению показателей региональных проектов и национальных проектов в региональном разрезе.