16 января в КСП Москвы состоялось заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии

В заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии (далее – Комиссия) под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы (далее – КСП Москвы) Двуреченских В.А. приняли участие члены Комиссии, а также представители Счетной палаты Российской Федерации, КСП Москвы и КСП города Иваново.

С докладами по повестке дня выступили Председатель Комиссии, Председатель КСП Москвы Двуреченских В.А., члены Комиссии: Председатель КСП Чувашской Республики Аристова С.И., заместитель директора Департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты Российской Федерации Кушниренко О.В., эксперт Литвинцев В.В., а также начальник отдела Департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты Российской Федерации Крупенева Е.С.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о практике осуществления контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации бюджетных полномочий по финансово-экономической экспертизе нормативных правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации в части, касающейся расходных обязательств субъекта Российской Федерации; о практическом опыте контрольно-счетных органов по применению риск-ориентированного подхода при осуществлении внешнего государственного финансового контроля и об актуализации Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

По итогам заседания было принято решение о внесении изменений в проект плана работы Комиссии на 2020 год.