11 февраля в КСП Москвы состоялось традиционное ознакомительное занятие со студентами Московского городского университета управления Правительства Москвы

С докладом на тему «Статус, место и роль Контрольно-счетной палаты Москвы (далее – КСП Москвы) в современной модели организации государственного аппарата и выявление ее юридической природы, заложенной в региональном законодательстве» выступил Председатель КСП Москвы Двуреченских В.А.

В ходе занятия начальник экспертно-правовой инспекции Метелькова Т.Л. и управляющий делами – начальник управления делами КСП Москвы Любавин М.В. ознакомили студентов с организационно-штатной структурой КСП Москвы, принципами ее комплектования и деятельности, основами взаимодействия с органами государственной власти города Москвы, контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

Особый интерес у студентов вызвали вопросы практики осуществления КСП Москвы внешнего государственного финансового контроля, организации взаимодействия со Счетной палатой Российской Федерации.