В ходе заседания Рабочей группы Контрольно-счетной палаты Москвы и Главного контрольного управления города Москвы по вопросам правового и методического обеспечения внешнего и внутреннего государственного финансового контроля в городе Москве (далее – Рабочая группа) при участии руководителей структурных подразделений Контрольно-счетной палаты Москвы были рассмотрены вопросы организации внутреннего финансового аудита в государственных органах и государственных казенных учреждениях города Москвы, порядка осуществления контроля в указанной сфере.

Также выступления докладчиков были посвящены вопросам административного производства: проблемам и практике применения, опыту уполномоченных контрольных органов, участниками Рабочей группы проанализирована практика выявления нарушений при использовании средств субсидий на выполнение государственного задания.

Подводя итоги, членами Рабочей группы принято решение о проведении заседания, на котором продолжить обсуждение подходов к квалификации нарушений при использовании средств субсидий на выполнение государственного задания, а также рассмотреть вопросы организации взаимодействия Контрольно-счетной палаты Москвы и Главного контрольного управления города Москвы при выявлении нарушений в сфере государственных закупок.