28 мая состоялось очередное заседание Коллегии КСП Москвы

Членами Коллегии приняты решения о внесении ряда изменений в План работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2020 год.

Дополнительно к проведению в текущем году включены контрольные мероприятия:

-   обследование эффективности вложений бюджетных средств в нефинансовые активы комплекса городского хозяйства,

-   обследование эффективности реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в бюджетной сфере (государственными учреждениями).

С учетом текущей ситуации в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и сохранением в городе Москве режима повышенной готовности (Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12‑УМ) изменены сроки проведения контрольных мероприятий (с планом работы можно ознакомиться здесь).

Решением Коллегии сняты с контроля представления: по итогам проверок правомерности и эффективности расходования бюджетных средств на капитальный ремонт государственных учреждений Департамента культуры города Москвы; правомерности и эффективности использования бюджетных средств на функционирование и развитие профессионального образования в городе Москве, на развитие музеев и выставочных залов; правомерности и эффективности использования бюджетных средств и субсидий из бюджета города Москвы, связанных с обеспечением доступности и качества услуг в сфере ярмарочной торговли; по результатам проведения аудита эффективности использования бюджетных средств на благоустройство территорий общего пользования города Москвы, в том числе особо охраняемых природных территорий в городе Москве.

Также Членами Коллегии одобрена кандидатура Павловой Ольги Викторовны – заместителя начальника экспертно-правовой инспекции для занесения в Книгу Почета Контрольно-счетной палаты Москвы.