25 июня в КСП Москвы состоялось заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии

В заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии (далее – Комиссия) в режиме видеоконференции под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы (далее – КСП Москвы) Двуреченских В.А. приняли участие члены Комиссии (представители контрольно-счетных органов 12 субъектов Российской Федерации, контрольно-счетного органа муниципального образования (города Иваново), Счетной палаты Российской Федерации и экспертного сообщества), а также представители КСП Сахалинской области, КСП Санкт-Петербурга, КСП Москвы и Счетной палаты Российской Федерации.

В ходе заседания Комиссии одобрены предложения по направлениям стандартизации внешнего государственного финансового контроля контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации; рассмотрено обращение КСП Краснодарского края по вопросу инициирования разработки методологии проведения экспертизы проектов государственных программ и проектов нормативных правовых актов о внесении в них изменений, а также принята к сведению информация о ходе выполнения мероприятия «Анализ практики осуществления контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации бюджетных полномочий по финансово-экономической экспертизе нормативно-правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации в части, касающейся расходных обязательств субъекта Российской Федерации, формирование предложений по результатам анализа».

По итогам заседания было принято решение о необходимости внесения изменений в состав Комиссии и План работы Комиссии на 2020 год.

С докладами выступили Председатель Комиссии, Председатель КСП Москвы Двуреченских В.А., член Комиссии, Председатель КСП Чувашской Республики Аристова С.И.