25 августа состоялась видеоконференция руководителей высших органов аудита стран-участниц БРИКС

В рамках видеоконференции рассмотрены вопросы воздействия кризиса на страны БРИКС и роль высших органов аудита (далее – ВОА) стран-участниц БРИКС в преодолении пандемии COVID-19.

В своем выступлении Председатель Счетной палаты Российской Федерации Кудрин А.Л. отметил важность совершенствования механизмов взаимодействия ВОА БРИКС для эффективного обмена информацией и координации усилий по мониторингу социально-экономических последствий пандемии COVID-19 и других возможных кризисных ситуаций, и их влияния на государственное управление, прозрачность и подотчетность.

Также в ходе видеоконференции с общей информацией о воздействии кризиса на устойчивость городской мобильности в условиях пандемии в городе Москве выступил Председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Двуреченских В.А.

Подробнее с тезисами выступления Двуреченских В.А. можно ознакомиться здесь.