3 сентября представители КСП Москвы в режиме видеоконференции приняли участие в семинаре по теме «Цифровые технологии в развитии и повышении эффективности государственного управления»

В семинаре по обмену опытом высших органов финансового контроля государств‑участников Содружества Независимых Государств по применению цифровых технологий приняли участие представители Счетной палаты Азербайджанской Республики, Аудиторской палаты Республики Армения, Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Республики Казахстан, Счетной палаты Кыргызской Республики, Счетной палаты Республики Молдова, Счетной палаты Российской Федерации и Контрольно-счетной палаты Москвы.

В ходе семинара были заслушаны и обсуждены доклады участников по вопросам цифровой трансформации деятельности высших органов финансового контроля, практики развития информационного обеспечения контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации, использования информационных технологий в деятельности высшего органа финансового контроля, использования ИТ-технологий для осуществления контроля за выполнением рекомендаций аудиторов. С докладом о практике развития информационного обеспечения в деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы выступил начальник информационно-аналитической инспекции Наумов И.В.

С содержанием доклада можно ознакомиться здесь.