23 марта в работе совместного заседания комиссий Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике и по государственному строительству и местному самоуправлению принял участие аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Кузнецов А.С.

В ходе работы расширенного заседания (в формате видеоконференции) комиссий с участием представителей федеральных и городских органов государственной власти, Московской областной Думы и экспертного сообщества обсуждался проект постановления Московской городской Думы «О проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – проект постановления).

В фокусе состоявшейся дискуссии – регулирование правоотношений в области сбора, накопления, транспортирования, утилизации и размещения отходов, в том числе несанкционированных, в Москве и Подмосковье.

По результатам работы комиссий проект постановления был поддержан и рекомендован к принятию на очередном заседании Московской городской Думы.

С содержанием предлагаемых изменений можно ознакомиться здесь.