15 сентября состоялось заседание круглого стола, организованное Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве и Национальной ассоциацией участников рынка коммерческой недвижимости

В работе круглого стола на тему «Пост-пандемийный период государственной кадастровой оценки. Практика оспаривания результатов кадастровой оценки» принял участие аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Чегринец Е.А.

В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады по следующим вопросам: итоги проведения государственной кадастровой оценки в пост‑пандемийный период; итоги апробации Методических рекомендаций Национального объединения СРО оценщиков по оценке рыночной стоимости объектов недвижимости для целей оспаривания кадастровой оценки, а также практика оспаривания результатов государственной кадастровой оценки в досудебном порядке; заключения экспертов в части методологии и соответствия законодательству; актуальные вопросы взаимодействия органов государственной власти и бизнес-сообщества.

С докладами выступили: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Минеева Т.В., генеральный директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр имущественных платежей и жилищного страхования» Ковалев Д.В., общественный уполномоченный в сфере земельно-имущественных отношений Коновалов К.В., общественный уполномоченный по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценки и оспариванию кадастровой стоимости Кулаков К.Ю., а также другие участники круглого стола.