6 апреля состоялось заседание Комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Московской городской Думы

На заседании Комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Московской городской Думы (далее – Комиссия Мосгордумы) под председательством Головченко В.В. были рассмотрены следующие вопросы:

- проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 ноября 2008 года № 60 «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве»;

- подготовка обращения в Центральный Банк Российской Федерации об ограничении размера комиссии за эквайринг с использованием российской платежной системы «Мир»;

- необходимость дополнительного регулирования отношений, возникающих между потребителями и продавцами при продаже товаров в части, касающейся предоставления продавцами права на удержание комиссии за возврат товара надлежащего качества;

- рассмотрение обращений предпринимателей по вопросу отмены торгового сбора.

От Контрольно-счетной палаты Москвы в заседании Комиссии Мосгордумы принял участие аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Чегринец Е.А.

С докладом по проекту закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 ноября 2008 года № 60 «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве» (далее – Законопроект) выступил начальник Управления поддержки и развития предпринимательства Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Дерюгин А.В. В обсуждении Законопроекта приняли участие: уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Минеева Т.В, председатель Комиссии по экономической и социальной политик Гусева Л.И.